ВНИМАНИЕ! ОБРУШЕНИЕ СНЕГА, СОСУЛЕК С КРЫШ.

Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует об участившихся случаях обрушения кровли жилых домов на территории Владимирской области в связи с накоплением на них снега. Так от нагрузки снежных масс повреждены кровли многоквартирных домов в г. Коврове, Кольчугино,п.Кашино, Киржачского района.

В соответствии с повышением среднесуточной температуры до плюсовых отметок после обильных снегопадов, возникает угроза схода снега и наледи на тротуары, что влечет за собой возникновение несчастных случаев (травматизма) среди населения, порчи имущества.

В целях предупреждения несчастных случаев, связанных с травматизмом и нанесению имущественного вреда, возникновения несчастных случаев собственникам, арендаторам зданий, управляющим компаниям необходимо очистить крыши зданий, от снега и сосулек, опасные участки оградить сигнальной лентой.

Неисполнение требований Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования Павловское, надлежащему содержанию расположенных на ней объектов, утвержденных решением Совета народных депутатов муниципального образования Павловское сельское поселение от 25.07.2017 года № 34, ведет к привлечению нарушителей к административной ответственности.

Дополнительно в  целях информирования сообщаем, что в соответствии с Правилами благоустройства  зимняя уборка придомовых территорий включает в себя следующие мероприятия:

7.1 Тротуары, придомовые территории и проезды должны быть очищены от снега и наледи на всю ширину дороги, тротуара до твердого покрытия организацией, уполномоченной собственниками помещений в многоквартирном доме, в зависимости от выбранного способа управления таким домом механизированным способом или вручную до 8 часов утра, чистота на территории должна поддерживаться в течение рабочего дня. При возникновении наледи (гололеда) производится обработка песком.

7.2. Владельцы детских площадок  или уполномоченные ими лица обязаны ежедневно  производить очистку от снега и наледи, малые архитектурные формы  детских площадок (скамейки, лавки, урны, детские горки, качели, лесенки и прочие элементы), а также пространство вокруг них  и подходы к ним.

7.3.  Собственники обязаны до 12.00 ежедневно производить осмотр и очистку находящихся в их собственности или управлении здания и сооружения (крыши, карнизы, балконы, лоджии, козырьки, водосточные трубы и т.д.), от  снега и сосулек, которые угрожают жизни и безопасности граждан.

7.4. Снег, счищаемый с придомовых территорий и внутриквартальных проездов, допускается складировать на территориях дворов в местах, не препятствующих свободному проезду автотранспорта и движению пешеходов. Складирование снега должно предусматривать отвод талых вод. Не допускается повреждение насаждений при складировании снега.

Дата создания: 29-02-2024
Дата последнего изменения: 29-02-2024