В Спасском – Городище открылся спорткомплекс

26 ноября 2017 года в селе Спасское-Городище состоялось официальное торжественное открытие спортивно-оздоровительного комплекса.

На открытии присутствовали Директор СПК «Спасское» Шарагин А.И., Глава МО Павловское Хусаинова Е.Н., начальник отдела по физической культуре и спорту Суздальского района Ныряхин Д.Э., председатель  областного совета Владимирской области по физической культуре и спорту Митрофанов А.И., Генеральный директор ЗАО «Суворовское» Трутнев С.Ю. (победитель во многих видах спорта), тренер СПК «Спасское» Юрьев Ю.Ю., администратор МКУК «Павловский КДЦ» Кинеева Т.Г.

После торжественного открытия и перерезания символической красной ленты все гости обратились с поздравлениями к пришедшим на открытие юным спортсменам. От  главы МО Павловское Хусаиновой Е.Н. прозвучали слова благодарности в адрес директора СПК «Спасское» Шарагина А.И., ведь именно благодаря его усилиям и материальным затратам на селе появился такой светлый и уютный спортзал,  развивается спортивная жизнь на селе. Председатель  областного совета Владимирской области по физической культуре и спорту Митрофанов А.И. поблагодарил Шарагина А.И. и Юрьева Ю.Ю. за активную деятельность и вручил книгу о спорте во Владимирской области, в которой так же имеются заметки о развитии спорта в Суздальском районе и селе Спасское-Городище. Начальник отдела по физической культуре и спорту Суздальского района Ныряхин Д.Э. пожелал конкурсантам новых побед, после чего участики соревнований были распределины по весовым категориям и после небольшой разминки начались состязания по армрестлингу.

Абсолютным победителем среди тяжеловесов (свыше 85 кг) стал Фадеев Александр. Первые места в своих категориях заняли Вагин Глеб, Кинеев Владимир, Кулик Андрей, Анохин Александр. В этой борьбе не было проигравших, все участники соревнований получили заслуженные грамоты, медали и ценные подарки.

Теперь в новом спортивно-оздоровительном  комплексе, который был реконструирован в здании бывшего дома культуры, найдётся место  для всех. Девушки смогут заниматься аэробикой и лёгкой атлетикой, для них имеется специальное мягкое покрытие и зеркала, для ребят приготовлен теннисный стол, стол для армрестлинга, тренажёры. Комплекс обустроен удобными раздевалками, имеется сан.узел и даже душевая кабинка. У самого здания располагается хоккейный корт. Вскоре откроется прокат коньков и лыж. Хочется пожелать всем жителям вести активную спортивную жизнь на селе, впереди зима, каток, лыжня, а значит и новые победы!

Дата создания: 29-11-2017
Дата последнего изменения: 29-11-2017