В Семеновском-Красном весело и вкусно праздновали День села

2 июня  жители Семеновского-Красного отмечали День села. Такой праздник – это повод вспомнить его историю, людей, живших и проживающих ныне. О селе Семеновское-Красное можно говорить много. А еще это село – певучее, спортивное, увлеченное…

На празднике родного села было все, как и полагается: поздравления, концерт, конкурсы на «Лучший праздничный пирог», «Самый сильный парень на селе», ретро-дискотека. Кульминацией праздника стало приготовление «фирменного» угощения. Все желающие могли попробовать наваристую уху, а также плов и чай с пирогами. Жители  пришли на праздник семьями, с детьми, внуками и правнуками. Большим успехом пользовалась развлекательная зона анимации для детей с батутами, аквагримом, сладкой ватой и попкорном. Рядом располагался лоток с сувенирами. Мультяшные персонажи играли с детьми, не давая им скучать. А еще всем желающим можно было прокатиться на забавном ослике. Действительно, праздник был похож на семейный, где чествовали коренных жителей, новорожденных, юбиляров, спортсменов. Благодарили земляков за помощь и внимание, желали всем долгих лет жизни и благосостояния. Давно так вместе и весело не проводили сельчане время. Жители Семеновского-Красного умеют не только работать, но и радоваться совместным успехам. Долгими аплодисментами провожали они каждого выступающего и сами по себе создавали обстановку праздника.

С особой теплотой и искренней благодарностью в адрес жителей обратилась директор Павловского культурно-досугового центра Антипова Олеся Владимировна. Поздравив всех присутствующих с Праздником, она отметила самых активных земляков, которые своим трудом вносят посильную лепту в развитие села.

Работники культуры нашего поселения постарались так, чтобы Праздник села запомнился жителям надолго. После торжественной части состоялся праздничный концерт с песнями и танцами, в котором приняли участие самодеятельные артисты клуба Семеновское-Красное и подарили много приятных минут своим односельчанам. А приглашенные гости-фольклорный ансамбль «Радуница» (руководитель Константин Васин), мужской ансамбль «Мономах» (руководитель Илья Кошелюк), вокальный ансамбль «Дива», Федоров Юрий Валерьевич из ДК с. Новоалександрово, сделали праздник просто незабываемым.

День села Семеновское-Красное, как всегда, получился очень яркий, веселый, душевный и  по-семейному теплый.

Дата создания: 07-06-2018
Дата последнего изменения: 07-06-2018