В Павловском прошли спортивные соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья

В Павловском прошли спортивные соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья

4 декабря в рамках Международного дня инвалидов в физкультурно-оздоровительном комплексе при поддержке администрации муниципального образования Павловское была проведена спортивная программа «Веселые старты – 2019» для людей с ограниченными возможностями по здоровью.

Официальную часть мероприятия открыли директор ФОКа Храмов Александр Павлович и директор Павловского культурно-досугового центра Антипова Олеся Владимировна. С приветственными словами они обратились к участникам соревнований и пожелали всем успехов и побед.

Затем началась спортивная программа. На старт вышли пять команд: «Стрела» с. Павловское, «Виктория» п. Садовый и с. Суходол, «Столетник» с. Борисовское, «Виктория» п. Садовый и с. Суходол, «Позитив» с. Семеновское-Красное и с. Теренеево, «Девчата» с. Спасское – Городище. Каждая команда, прежде чем включиться в «Веселые старты», под руководством опытного капитана, заявила о себе речевками, огласив девиз.

Соревноваться командам приходилось в различных заданиях. Однако все они предусматривали сноровку, спортивный азарт и, конечно же, мгновенную реакцию на действия каждого члена команды.

Хочется отметить, что спортивный дух и азарт участников поддерживали болельщики. Они подбадривали спортсменов аплодисментами, лозунгами, плакатами. Да и работники физкультурно-оздоровительного комплекса приложили усилия, чтобы праздник прошел интересно, с присущим «Веселым стартам» юмором. И он действительно удался на славу! В зале чувствовалась атмосфера праздника, доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Конечно же, в «Веселых стартах» победила дружба, а в номинациях – лучшие команды.

Дипломом в номинации «Самая дружная» награждена команда «Столетник», в номинации «Самая активная» – команда «Позитив», в номинации «Самая веселая» – команда «Девчата», в номинации «Самая быстрая» – команда «Стрела» и в номинации «Самая спортивная» – команда «Виктория».

Надо сказать, что подобные мероприятия всегда только сближают людей. А участники еще раз доказали всем, что люди с ограниченными возможностями по здоровью имеют неограниченные способности и таланты. Ведь их сердца наполнены задором, молодостью и оптимизмом.

Выражаем признательность всем, кто оказал поддержку и содействие в организации соревнований.

Дата создания: 09-12-2019