В честь памятной даты глава Павловского поселения Ольга Константиновна Гусева  посетила жительницу блокадного Ленинграда Валентину Григорьевну Федяеву.

27 января 1944 года — День воинской славы России, день, когда с героического города Ленинграда была полностью снята блокада. Город выстоял 900 дней и ночей! Люди в осажденном Ленинграде гибли от голода и холода, от обстрелов, но не сдавались. Они не просто выживали — они защищали родной город с оружием в руках в ополчении и в отрядах самообороны, боровшихся с зажигательными снарядами и бомбами, работали на заводах, выпускавших продукцию так необходимую фронту. Ленинград стал символом стойкости и непокоренности не только его жителей, но и всего нашего народа.

Встречи с Валентиной Григорьевной Федяевой проходят каждый год, ведь женщина единственная в Павловском поселении пережила те страшные события и не потеряла веру в будущее. Ежегодно, бывая у нее в гостях, мы не перестаем удивляться ее силе духа и мужеству. Женщина с активной жизненной позицией, добрый и душевный человек – истинный пример для подрастающего поколения.

Сейчас трудно представить все ужасы и тяжелые обстоятельства, которыми была наполнена повседневная жизнь блокадного города. Но мы обязаны помнить все события, которые сделали наш народ еще сильнее!

Мы желаем Валентине Григорьевне крепкого здоровья, благополучия, душевного тепла и заботы близких! Низкий вам поклон!

Дата создания: 31-01-2023