Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Владимирской области напоминает Вам о предоставлении статистической и бухгалтерской отчетности в электронном виде.

13 апреля 2018

Уважаемый руководитель!

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Владимирской области напоминает Вам о предоставлении статистической и бухгалтерской отчетности в электронном виде.

Электронный сбор предполагает несколько способов предоставления статистической отчетности:

►  по телекоммуникационным каналам специализированных операторов связи;

► через централизованную систему сбора Росстата на сайте Владимирстата (http:\\vladimirstat.gks.ru «\\Отчетность \ Электронная отчетность \ Система Web-сбора»).

Экономьте время и средства, сдавая отчетность в электронном виде!

Преимущества сдачи отчетности в электронном виде:

 Экономия времени – система электронной отчетности позволяет отправлять данные, не покидая рабочее место. Нет необходимости дублировать документы на бумажных носителях;

 Высокая скорость обработки информации;

 Обновление форм отчетности и средств контроля при изменении форматов происходит в оперативном порядке;

 Повышение грамотности документов – электронные файлы отчетности проходят контроль на верность заполнения, что снижает возможность ошибок и неточностей при подготовке данных;

 Уведомление о доставке и обработке отчетов;

 Конфиденциальность – документы передаются в зашифрованном виде с применением средств криптографической защиты информации.

Это удобно юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, потому что позволяет избежать изматывающих личных посещений, а кроме того исключает возможность споров о сроках отправки отчетов по почте в пограничных случаях.

Для консультаций по вопросам технологии сдачи отчетности в электронном виде Вы можете обращаться по телефонам (4922) 53-24-64, 33-40-22.

Также информируем, что на WEB–сайте Владимирстата (http://vladimirstat.gks.ru)
размещены:

 образцы бланков форм федерального статистического наблюдения:

Статистическая отчетность

 Федеральные статистические формы

 Перечень форм федерального статистического наблюдения

 Альбом форм федерального статистического наблюдения;

 списки организаций, подлежащих обследованию по конкретным формам федерального статистического наблюдения:

Статистическая отчетность

 Список отчитывающихся хозяйствующих субъектов;

 список специализированных операторов связи:

Электронная отчетность

 Предоставление отчетов через спецоператоров связи;

 контакты специалистов Владимирстата по формам федеральных статистических наблюдений.