Селу Семеновское-Красное 375 лет!

В Семеновском - Красном Суздальского  района прошел большой праздник, посвященный 375-летнему юбилею села! День села - это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Праздник в честь юбилея села собрал вместе жителей и гостей. Стояла солнечная летняя погода. Почетное право открыть праздничное мероприятие было предоставлено главе администрации  муниципального образования Павловское Ольге Константиновне Гусевой, которая тепло поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала своим землякам мира, добра и процветания.

В этот день жителей и гостей праздника ждала обширная развлекательная программа. Свои музыкальные номера дарили зрителям творческие коллективы Павловского поселения – вокальный ансамбль «Дива» (ДК с. Павловское),  образцовая эстрадная студия «Апельсин» и народный хор «Яблоневый цвет» (ДК п. Садовый), участники самодеятельности клуба Семеновское-Красное. Подарки и поздравления принимали малыши, родившиеся в этом году, семейные пары-юбиляры, будущие первоклассники, выпускники общеобразовательной школы, юбиляры разных лет. Ценители живописи и вышивки могли познакомиться с выставкой работ талантливой семейной пары - Густомясовых Сергея Михайловича и Елены Николаевны, проживающей в селе. Для маленьких жителей села была организована площадка, где работали батуты и автоматы с попкорном и сладкой ватой. Жители и гости праздника с удовольствием принимали участие в различных конкурсах и играх. Все желающие могли отведать вкусного плова и наваристой ухи.

Юбилей села стал настоящим праздником сплочения односельчан, глубоко и искренне любящих свою малую родину. Пусть и в будущем сохранятся такие красивые сельские праздники, и живут традиции дружбы, согласия и добрососедства!

Дата создания: 08-06-2021