«Покровские посиделки » в п. Садовом

14 октября в комнате досуга и отдыха для граждан пожилого возраста п. Садовый прошел праздник Покрова Пресвятой Богородицы. С давних времен и по сей день праздник Покрова отмечают от души и с трепетом. В этот прекрасный осенний день собрались как старшее поколение, так и младшее, а это прекрасная возможность привить православные традиции детям. Председатель местной организации совета ветеранов Журавлева Людмила Александровна рассказала об истории праздника, как широко отмечали этот день на Руси, о народных приметах. Школьники п.Садового подготовили концертную программу: звучали песни, стихи, музыкальные произведения юных дарований. Так же ребята подготовили и подарили поделки, сделанные своими руками. Все присутствующие желали друг другу много светлого, доброго, защиты от любых горестей и печалей, крепкого здоровья и хорошего настроения. На Покров ожидают похолодание, и как правило к этому великому празднику уже собран урожай – так наши трудолюбивые дачницы организовали выставку урожая «Огородная мозаика», где с удовольствием похвастались чудо-овощами, фруктами и другими дарами осени. Местные рукодельницы продемонстрировали своё мастерство, организовав выставку своих шедевров – это вышивки крестиком, бисером, лентами, алмазная вышивка, изделия из бересты, кожи и прочего материала. Все работы порадовали гостей и были оценены по достоинству. Активно и интересно проводят время граждане пожилого возраста в комнате досуга, где есть возможность чаще общаться друг с другом, где улучшается настроение, где можно почувствовать заботу и внимание, где каждая встреча приносит массу удовольствия и ярких впечатлений. В завершение мероприятия прошло чаепитие, сопровождаемое задушевными беседами.

Дата создания: 24-10-2019