«По-домашнему» отметили День села в Спасском-Городище

День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Традиционно 21 сентября в Рождество Пресвятой Богородицы, в день всемирной радости жители и гости села Спасское-Городище  собираются на площадке ДК, чтоб отпраздновать День рождение родного села. В этом году ему не много-не мало 457 лет. Невероятно по-домашнему тёплая атмосфера праздника проникла даже в самое холодное сердце. Уже с 15.00 час. дня на площадке развернулся «Парк развлечений» (батуты, карусели, поп-корн, сладкая вата, сувенирная продукция), мастеровой ряд, фотозона и фотогалерея (стена) ярких событий прошедшего года так же расположились на площадке ДК.  В 16.00 ч. вслед за торжественным открытием праздника прошло чествование жителей села (старожил, свадебных юбиляров и родившихся в этом году новых граждан села.) Слова поздравлений в адрес жителей прозвучали от директора МКУК «Павловский КДЦ» Антиповой О.В., депутата совета народных депутатов Губановой М.В., и, конечно же, от организатора и ведущей праздника администратора МКУК «Павловский КДЦ» Кинеевой Т.Г. Жители приняли участие в заранее объявленных конкурсах «Овощная корзина» и «Мой стиль пэчворк (лоскутное шитьё)».  Все были отмечены памятными подарками. Посетившие наше мероприятие, познакомились с историей села, его бытом. Наслаждались выступлением участников художественной самодеятельности ДК с.Спасское-Городище: вокальный ансамбль «Родные напевы», танцевальный коллектив «Бурлеск», ярким выступлением стала песня «Умывалось ярко солнышко» в акапельном исполнении Алины Радуда. Так же перед жителям выступили воспитанники Барско-Городищенской школы-интерната, образцовый хореографический  ансамбль «Весна» п. Боголюбово, гостями праздника стала рок группа «Фарба Кингдом». Всех жителей и гостей угощали пирогами и пловом, приготовленным на глазах во время праздничного концерта. Так же был организован горячий чай, кофе, продажа шашлыка. Жители и гости праздника получили массу положительных эмоций от этого доброго и вкусного праздника.

Дата создания: 08-10-2019