Отбор кандидатов для обучения в военных учебных заведениях

21 марта 2023

ОТБОР КАНДИДАТОВ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ В ВОЕННЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ

Военный комиссариат (города Суздаль и Суздальского района Владимирской области) проводит отбор кандидатов из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, для комплектования образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой и для обучения по программам среднего профессионального образования.
Приёмные комиссии работают в 41 образовательной организации Министерства обороны Российской Федерации.
На обучение принимаются граждане в возрасте от 16 до 22 лет, не проходившие военную службу (прошедшие военную службу до 24 лет), имеющие среднее общее или среднее профессиональное образование.
Кандидаты должны быть годными по состоянию здоровья, отвечать требованиям профессионального психологического отбора и физической подготовки.
При поступлении курсанты находятся на полном государственном обеспечении (питание, проживание, вещевое обеспечение, проезд к месту проведения летнего отпуска и обратно). Ежемесячно выплачивается денежное довольствие в зависимости от успеваемости. После окончания обучения гарантируется трудоустройство.
С условиями и порядком поступления можно ознакомиться в военном комиссариате (города Суздаль и Суздальского района Владимирской области) по адресу: г. Суздаль, ул. Ленина, д. 7, кабинет № 2, телефон 8 (49231) 2-04-12.

Дата создания: 21-03-2023