Один праздник хорошо, а три лучше!

Ровно год назад в поселке Садовый в праздник Покрова пресвятой Богородицы торжественно   открыли комнату для отдыха и досуга пожилых людей.   Теплую, красивую, которую   пенсионеры за год превратили в уютный уголок для проведения своего досуга в свободное время, где они общаются,   делятся своими рецептами, семенами, рукодельничают, устраивают посиделки и выставки, встречаются со школьниками, поют песни и частушки. Каждый   выбирает дело по душе. Самыми активными участниками ветеранской организации являются Константинова Нина Ефимовна, Желтова Алла Георгиевна,   Безотосная Фаина Андреевна. Без их участия просто не состоялись бы многие мероприятия, которых за год прошло немало. Например, праздник «Играй,   гармонь!», «Блинные посиделки», «Пасха» (с выставкой), мастер-классы с различной тематикой, встречи ветеранов с детьми из реабилитационного   центра «Суздалец», детского сада и школы. Отмечали «большие» юбилеи – 80,85,90 лет. Принимали участие и в мероприятиях Дома культуры,   пансионата для престарелых.

Летом наши ветераны «отдыхали» на своих «фазендах», не до посиделок было. Вырастили и собрали урожай, сделали заготовки на зиму – есть повод       собраться, поделиться, похвастаться, попробовать, да и просто пообщаться, тем более осень хорошая, теплая. И праздник нагрянул, да не один, а сразу   три: «Годик» комнате отдыха, «Покров – батюшка», праздник «Без капусты на столе пусто!», на котором каждый демонстрировал свои кулинарные   изыски. Чего только не было на столе – и капуста с клюквой, и с сыром, и пироги капустные, и блины, и даже настоящий капустный торт. На выставке   присутствовала капуста разных видов и сортов, нашлось место даже морской капусте. Были также самые необычные овощи. Все оценили, каждый из   участников получил приз. Журавлева Людмила Александровна  – председатель первичной ветеранской организации п. Садовый вела праздник по   специально составленному сценарию. В начале выступления было рассказано о празднике Покрова пресвятой Богородицы. Почетным гостем на   празднике   была заместитель главы администрации муниципального образования Павловское Светлана Вячеславовна Колбина, которая очень тепло и   сердечно поздравила всех присутствующих с праздниками и к их большой радости подарила чайный сервиз. Обстановка и обильный различными яствами  стол располагал и к общению, и к дегустации блюд, чаепитию и, конечно, веселью. Песни, частушки под гармонь создали соответствующее настроение.

А также все дружно отметили 80-тилетний юбилей Савиной Антонины Севастьяновны, активной участницы хора ветеранов «Калинушка» и всех наших мероприятий. Поздравления, подарки от друзей и администрации поселения были искренними и доброжелательными.  Отдельное спасибо отделу социальной защиты района в лице Соловьевой Татьяны за сладкий стол. Благодаря нашим ветеранам и гостям праздники удались на славу! А впереди еще много задумок и интересных идей, которые мы все вместе обязательно воплотим!

Дата создания: 20-10-2017
Дата последнего изменения: 20-10-2017