Извещение о размещении промежуточных отчетных документов по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости, о порядке и сроках представления замечаний к промежуточным отчетным документам

14 августа 2020

В соответствии с Постановлением департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области от 05.07.2019 № 9, государственным бюджетным учреждением Владимирской области «Центр государственной кадастровой оценки Владимирской области» (далее – ГБУ ВО «ЦГКО ВО») в 2020 году на территории Владимирской области проводится государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства (зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений, машино-мест, единых недвижимых комплексов).

Согласно требованиям Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее - Закон № 237-ФЗ) сведения и материалы, содержащиеся в промежуточных отчетных документах по определению кадастровой стоимости названных объектов недвижимости, размещены Росреестром в Фонде данных государственной кадастровой оценки (далее – ФДГКО).

Ознакомиться с промежуточными отчетными документами можно:

- на официальном сайте Росреестра по ссылке: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/cc_ib_ais_fdgko/!ut/p/z1/lZJhS8MwEIZ_y36A5tKOdV-7omVOtFOnS79I7I4QSZuQpUL_vYkriJMtGkLgcs979-YIqcmW1B3_kII7qTuufMzq2Wu5nl7RYkpX5WYxg3xZ3SyelwUAZOTlCFjTzAP5iqa0BLinpP6f_hcQ9HBi5eD19VGLnw6KJAIEi7EmzJvMTpqcA3kMNRrdOauVQkuYknv3gEZbtw8pY_U7NuPNrc9dS-XQyk5cWuTKDU-DQcIAEgD6dUJE1vXtG9qD7IJGYG6MGg4hYc72-Kfi_tnnsYY7FNoOZ11UXATWcIF3Y9mYXZ9qcNdbHKeSREco_G8t9M7DaUpMu9mCrNp2nn7vfDL5BNXnmL0!/p0/IZ7_GQ4E1C41KGUB60AIPJBVIC0080=CZ6_GQ4E1C41KGUB60AIPJBVIC0007=MEcontroller!null==/?restoreSessionState=true&action=viewProcedure&id=10401&showPrj=true

- на официальном сайте ГБУ ВО «ЦГКО ВО» по ссылке:

Сроки и порядок представления замечаний к промежуточным отчетным документам

В соответствии со статьей 14 Закона № 237-ФЗ ГБУ ВО «ЦГКО ВО» осуществляет прием замечаний к промежуточным отчетным документам.

Замечания предоставляются в течение пятидесяти дней со дня их размещения в ФДГКО.

Дата размещения промежуточного отчета – 20.07.2020.

Замечания могут быть представлены любыми заинтересованными лицами.

Днем представления замечаний к промежуточным отчетным документам считается день его представления в ГБУ ВО «ЦГКО ВО» или МФЦ, день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае его направления почтовой связью), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».

Дата окончания приема замечаний к промежуточным отчетным документам – 07.09.2020.

Дата окончания ознакомления с промежуточными отчетными документами – 17.09.2020.

Что должно содержать замечание

Замечание к промежуточным отчетным документам наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание;

3) указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

К замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Форма декларации о характеристиках объекта недвижимости и порядок её рассмотрения утверждены приказом Минэкономразвития России от 04.06.2019 № 318.

Рекомендуемая форма заявления о направлении замечания (ий) к промежуточным отчетным документам, а также форма декларации размещены на сайте департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области http://dio.avo.ru в разделе «Деятельность Департамента»/ «Государственная кадастровая оценка» и на сайте ГБУ ВО «ЦГКО ВО» по адресу: https://gkovo.ru/otcheti-ob-ocenke/rassmotrenie-zamechaniy/.

Замечания к промежуточным отчетным документам, не соответствующие требованиям статьи 14 Закона № 237-ФЗ, не подлежат рассмотрению.

Способы подачи замечаний к промежуточным отчетным документам

- почтовым отправлением:
600017, г. Владимир, ул. Луначарского, д.3, пом.39;

- при личном обращении:
600017, г. Владимир, ул. Луначарского, д.3, каб.316;

- в электронном виде:
письмом на электронную почту учреждения info@gkovo.ru с вложением электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью заявителя или заполнением формы обратной связи в разделе «Об учреждении \ Контакты».

По вопросам определения кадастровой стоимости и направления замечаний в ГБУ ВО «ЦГКО ВО» действует следующий телефон: 8(4922) 470411.

Дата создания: 14-08-2020
Дата последнего изменения: 14-08-2020