Государственный социальный контракт как помощь в части замены электропроводки, отопительных печей и дымохода в жилых помещениях

Как показывает статистика,  пожары в основном происходят по причинам нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электропроводки.

Во Владимирской области малоимущим семьям оказывается государственная социальная помощь на основании социального контракта. Помощь по контракту предоставляется на мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации, к числу которых относятся и мероприятия по замене электропроводки, отопительных печей и дымохода в жилых помещениях. За счет средств социального контракта нуждающиеся семьи смогут осуществить работы по замене (ремонту) ветхой электропроводки, отопительных печей, дымохода в жилых помещениях, являющихся постоянным местом жительства (за исключением государственного и муниципального жилого фонда).

Мероприятия по контракту также позволяют восстановить жилье после пожара.

Социальный контракт заключается между государственным казенным учреждением социальной защиты населения и заявителем на срок от 3 месяцев до одного года. Специалисты учреждения оказывают содействие в составлении программы социальной адаптации, плана мероприятий, а также осуществляют сопровождение контракта и контроль за выполнением предусмотренных мероприятий.

По вопросам оказания адресной социальной помощи следует обращаться в ГКУ«Отдел социальной защиты населения по Суздальскому району» 8(49231) 2-02-24, 2-12-19 г. Суздаль, Красная площадь, д.1.

Дата создания: 06-12-2022