5 августа 2020 года на базе домов культуры Суздальского района прошёл областной семинар «Сельский туризм, как элемент развития туристической привлекательности региона»

5 августа 2020 года  на базе домов культуры Суздальского района  прошёл областной семинар «Сельский туризм, как элемент развития туристической привлекательности региона».

В рамках данного семинара работники культуры Владимирской области посетили Дом культуры села Спасское – Городище. Здесь, по всем законам гостеприимства, активные участники творческого коллектива ДК  встретили гостей с хлебом-солью, да чарочкой. Директор МКУК «Павловский КДЦ» Олеся Владимировна Антипова поприветствовала гостей, рассказала о специфике работы казённого учреждения культуры.

Руководитель ДК Татьяна Григорьевна Кинеева  познакомила гостей с творческими проектами по развитию фольклорных и военно-патриотических событийных мероприятий на территории села Спасское-Городище. Для участников семинара была проведена обзорная экскурсия по ДК.  Гости посетили музейные комнаты «Боевой славы» и «Деревенского быта».  Стали участниками интерактивной программы. В аутентичной обстановке в «Избе у Митрофановны» Татьяна Григорьевна наглядно показала практики (наработки) по детскому и взрослому туризму. Гостям была  представлена большая выставка работ народных умельцев, в том числе продемонстрирована работа за ткацким станом в рамках проекта «Забытое ремесло». Гостей удивило и порадовало то, что в небольшом сельском ДК кипит жизнь, в которой жители села принимают активное участие, что практически все музейные экспонаты задействованы в мероприятиях. Так у всех на глазах растопили самовар, да угостили дорогих гостей ароматным чаем из трав и ягод собственного приготовления. А также познакомили с историей русского чаепития. Тут же за чашечкой чая поговорили и обсудили рабочие моменты творческой деятельности домов культуры. На площадке у ДК играли и водили хороводы сплоченной дружной компанией. Приятно порадовала гостей и дегустация продуктов собственного приготовления жителей села Спасское – Городище. А домашний творог, сметану, сыр, мёд, собранный вручную чай, шоколадные вкусности ручной работы гости с радостью приобрели для своих семей. Встреча делегации прошла на достойном уровне!

Дата создания: 10-08-2020